歷屆董理事會

2023 第三十屆董事會

董事長     賴燦宏 (​董事任期01/01/2022-12/31/2024)

副董事長   何炳文 (董事任期01/01/2022-12/31/2024)

董事       陳芬怡 (董事任期12/01/2021-12/31/2023)

董事       李明星 (董事任期12/01/2021-12/31/2023)

董事       邱  龍 (董事任期12/01/2021-12/31/2023)

董事       衛玟廷 (董事任期12/01/2021-12/31/2023)

董事       李鎮宇 (董事任期12/01/2021-12/31/2023)

董事       鄭向元 (董事任期01/01/2023-12/31/2024)

董事       陳麗惠 (董事任期01/01/2023-12/31/2024)

董事       徐潮君 (董事任期01/01/2023-12/31/2024)

董事       嚴浩瑋 (董事任期01/01/2023-12/31/2024)


2023第三十屆理事會

會長       嚴浩瑋     機械系 2015

第一副會長  陳翰成    建築 2008

財務       簡義琛     土木 2020

活動       魏沛萱

活動       吳友喬

活動       邱紹安

活動       蔡孟軒

美宣       葉俞君     建築 2017

美宣       黃燕怡     建築 2018

2021年-2025年 董/理事會

2022 第三十三屆董事會

董事長     林正義 (​董事任期12/01/2020-11/30/2022)

副董事長   何炳文 (董事任期12/01/2021-11/30/2022)

董事       鄭向元 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事       徐潮君 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事       陳麗惠 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事       蔡慶輝 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事       陳芬怡 (董事任期12/01/2021-11/30/2023)

董事       李明星 (董事任期12/01/2021-11/30/2023)

董事       邱  龍 (董事任期12/01/2021-11/30/2023)

董事       衛玟廷 (董事任期12/01/2021-11/30/2023)

董事/會長  李鎮宇 (董事任期01/01/2022-12/31/2022)


2022 第三十五屆理事會

會長       李鎮宇     資工所 2000

副會長  嚴浩瑋     機械系 2015

財務       簡義琛

活動       陳品均     工設系 2010

活動       陳翰成     建築系 2009

活動       鄭舜謙

活動       魏沛萱

______________________________________________

2021 第三十二屆董事會

董事長  耿揚名 (​董事任期12/01/2019-11/30/2021)

董事 林正義 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事 顏經洲 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)

董事 陳品卉 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)

董事 黃聖雯 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)

董事 衛玟廷 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)

董事 鄭向元 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事 徐潮君 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事 陳麗惠 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事 蔡慶輝 (董事任期12/01/2020-11/30/2022)

董事 何炳文 (董事任期01/01/2021-12/31/2021)


2021第三十四屆理事會

會長 何炳文  建築系 1986

副會長 李鎮宇 資工所 2000

財務 黃聖雯  會計系 2003

活動 嚴浩瑋 機械系 2015

活動 陳品均 工設系 2010

活動 徐芷茵  外文系 2015

活動 丁雅柔  分子醫學所 2010

活動 Weston 黃  建築系 2013

活動 陳翰成 建築系 2009


2016年-2020年 董/理事會

2020第三十一屆董事會

董事長 賴燦宏 (​董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

董事 何一峰 (董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

董事 楊子緯 (董事任期12/01/2019-11/30/2020)  

董事 王頌平 (董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

董事 彭鈺絢 (董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

董事 鄭向元 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)  

董事 耿揚名 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)  

董事 顏經洲 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)  

董事 陳品卉 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)  

董事 黃聖雯 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)  

董事 衛玟廷 (董事任期12/01/2019-11/30/2021)  


2020 第三十三屆理事會

會長 何炳文  建築系 1986

副會長 陳麗惠 水利系 1985

財務 黃聖雯  會計系 2003

活動 嚴浩瑋 機械系 2015

活動 李鎮宇 資工所 2000

活動 陳品均 工設系 2010

活動 徐芷茵  外文系 2015

活動 丁雅柔  分子醫學所 2010

活動 Weston黃  建築系 2013

活動 陳翰成 建築系 2009

————————————————————

2019 第三十屆董事會

董事長 王頌平 (​董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

副董事長 何一峰 (董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

董事 陳昭輔 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 范貞國 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 謝任峰 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 邱龍 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 賴燦宏 (董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

董事 顏經洲 (董事任期12/01/2018-11/30/2019)  

董事 耿揚名 (董事任期12/01/2018-11/30/2019)  

董事 彭鈺絢 (董事任期12/01/2018-11/30/2020)  

董事 陳品卉 (董事任期12/01/2018-11/30/2020)  


2019 第三十二屆理事會

會長 楊子緯  機械所 2011

第一副會長 鄭紹權  機械所 2008

第二副會長 黃聖雯  會計 2003

財務長 曾雅鈴  會計2009

秘書 衛玟廷  會計2003

活動 羅以棠  數學2011

活動 江宜穎  交管2011

活動 陳律蓉  機械 2009

活動 丁雅柔 分子醫學所 2010

活動 楊忠育 

活動 范增農  

資訊長 謝仁峰  機械2011

資訊 范增國  電機 2011

顧問 邱 龍   統計 1985

顧問 陳品卉 統計1976(嘉年華會召集人)

————————————————————

2018 第二十九屆董事會

董事長 顏經洲 (​董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

副董事長 陳玲子 (董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 鄭向元 (董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 陳品卉 (董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 邱龍 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 朱鳳子 (董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 陳昭輔 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 耿揚名 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 范貞國 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 謝任峰 (董事任期12/01/2017-11/30/2019)  

董事 何一峰 (董事任期12/01/2017-11/30/2018)  


2018 第三十一屆理事會

會長 張詠華 Annie 會計 2002

第一副會長 范增國 Charles 電機 2011

副會長 謝仁峰 Allen 機械 2011

財務長 衛玟廷 Doris 會計2003

財務 黃聖雯 Stella 會計2003

財務 曾雅鈴 Lynn 會計2009

活動長 陳湘蓉 Alice 環工2013

活動 劉哲瑋 Tony 企管2010

活動 江宜穎 Yiying 交管2011

活動 郭禾盈 Lydia 政治2017

活動 許孟皓 Paul 機械2014

資訊長 楊子緯 Peter 機械2011

資訊 羅以棠 Eaton 數學2011

資訊 鄭紹權 Brad 機械所2008

顧問 邱龍 Stephen 統計 1985

————————————————————

2017 第二十八屆董事會

董事長 蔡慶輝 (​董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

副董事長 唐煥平 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 廖廣哲 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 顏經洲 (Jul/2017接替陳奎璋董事任期)12/01/2015-11/30/2017)  

董事 陳麗惠 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 張詠華 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 鄭向元 (董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 陳品卉 (董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 陳玲子 (董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 朱鳳子 (Jul/2017接替陳湘蓉董事任期12/01/2016-11/30/2018)  

董事 賴燦宏 (董事任期12/01/2016-11/30/2017)  


2017 第三十屆理事會

會長 何一峰  

第一副會長(兼財務長) 張詠華  

總幹事 謝任峰  

秘書長 楊子偉  

資訊長(年刊) 邱龍  

公關組 陳麗惠  

活動組 Peggy Tom Karen 陳湘蓉 John 衛玟廷 林美玲 Stella 何一峰

顧問 顏經洲,朱鳳子,耿揚名

————————————————————

2016 第二十七屆董事會

董事長 廖廣哲 (​董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

副董事長 蔡慶輝 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 耿揚名 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 邱   龍 (董事任期)12/01/2014-11/30/2016)  

董事 陳正宏 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 張勝佳 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 鄭向元 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 唐煥平 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 陳奎璋 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 陳麗惠 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  

董事 張詠華 (董事任期12/01/2015-11/30/2017)  


2016 第二十九屆理事會

會長 賴燦宏  

第一副會長 何一峰  

秘書/網站編整 謝任峰  

理事(財務) 張詠華  

理事(年刊) 邱龍  

理事(活動組) 邱龍 范貞國 陳湘蓉 曾國賓 衛玟廷 吳佳燕 陳怡如

顧問 王頌平,朱鳳子,陳品卉,丁松洲  

2011年-2015年 董/理事會

2015 第二十六屆董事會

董事長 陳品卉 (​董事任期12/01/2013-11/30/2015)  

副董事長 顏經洲 (董事任期12/01/2013-11/30/2015)  

董事 耿揚名 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 邱   龍 (董事任期)12/01/2014-11/30/2016)  

董事 陳正宏 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 張勝佳 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 鄭向元 (董事任期12/01/2014-11/30/2016)  

董事 徐忠邦 (董事任期12/01/2014-11/30/2015)  

董事 賴燦宏 (董事任期12/01/2013-11/30/2015)  

董事 彭鈺絢 (董事任期12/01/2013-11/30/2015)  

董事 施永強 (董事任期12/01/2013-11/30/2015)  


2015 第二十八屆理事會

會長 賴燦宏  

第一副會長 何一峰  

秘書 吳佳燕,陳怡如  

理事(財務) 童筱玲  

理事(網站/年刊/季刊編整) 邱龍  

理事(活動組) 張詠華 陳麗惠 蔡慶輝 邱龍 謝任峰

顧問 王頌平,朱鳳子

——————————————————————

2014 第二十五屆董事會

董事長 王頌平(​董事任期12/01/2012-11/30/2014)  

副董事長 顏經洲(董事任期12/01/2013-11/30/2015)  

董事 鄭向元(12/01/2012-11/30/2014)  

董事 于同根(12/01/2012-11/30/2014)  

董事 廖廣哲(12/01/2012-11/30/2014)  

董事 邱   龍(12/01/2012-11/30/2014)  

董事 亓幼幼(12/01/2013-11/30/2014)  

董事 陳品卉(12/01/2013-11/30/2015)  

董事 賴燦宏(12/01/2013-11/30/2015)  

董事 彭鈺絢(12/01/2013-11/30/2015)  

董事 施永強(12/01/2013-11/30/2015)  


2014 第二十七屆理事會

會長 徐忠邦  

第一副會長 賴燦宏  

秘書 亓幼幼  

理事(財務) 童筱玲  

理事(公關) 鄭向元, 耿揚名  

理事(網站) 邱龍  

理事(會員資料) 徐忠邦 & others  

理事(年刊/季刊編整) 邱龍  

活動組:

    新春團拜:王頌平/頼燦宏/邱龍

    專题講座:徐忠邦

    郊游踏青:蔡慶輝

    夏日烤肉:廖廣哲/梁美華

    年會: 頼燦宏

    年刊: 邱龍  

顧問與支援團隊:

蔡慶輝, 吳葆美, 徐潮君, 陳品卉, 彭鈺絢

唐煥平, 程家祥, 張淑卿, 鄭恆壽, 蔡光新

湯立恆, 吳武田, 陳玲子, 勇謀, 焦國安

林正義, 陳銘德, 丁松洲, 姚大敏, 耿揚名

曾家楨, 郭平生, 涂燕宜, 廖廣哲, 施永強

陳俊賢, 陳榮仁, 錢寧娜, 于同根, 盧德先

張一飛, 曾美樂, 陳輝泗, 吳同良, 曾陳霖

鄭向元, 戴天佑, 廖學亮

——————————————————————

2013 第二十四屆董事會

董事長 邱龍   (​董事任期12/01/2012-11/30/2014)  

副董事長 唐煥平(董事任期12/01/2011-11/30/2013)  

董事 蔡慶輝(12/01/2011-11/30/2013)  

董事 程家祥(12/01/2011-11/30/2013)  

董事 鄔來琪(12/01/2011-11/30/2013)  

董事 姚大敏(12/01/2011-11/30/2013)  

董事 王頌平(12/01/2011-11/30/2013)  

董事 吳葆美(12/01/2011-11/30/2013)  

董事 鄭向元(12/01/2011-11/30/2014)  

董事 于同根(12/01/2012-11/30/2014)  

董事 廖廣哲(12/01/2012-11/30/2014)  


2013 第二十六屆理事會

會長 亓幼幼  

第一副會長 方淑如  

副會長 徐忠邦  

理事(財務) 童筱玲  

理事(公關) 鄭向元  

理事(網站) 邱龍  

理事(會員資料) 徐忠邦  

活動組:

新春團拜:程家祥 唐焕平

專题講座:颜经洲 江明儒

郊游踏青:陈品卉 丁松洲

夏日烤肉:徐忠邦 宋振豪

世界嘉年華会:鄭向元

北美联合會:蔡慶辉 彭钰绚

年會: 邱龍 徐忠邦

年刊: 邱龍  

顧問與支援團隊:

颜经洲  耿扬名  吴葆美  吴同良  邬来琪

廖广哲  于同根  钱宁娜  张淑卿  姚大敏  

王颂平  朱凤子  吴武田  陈玲子  徐潮君

张一飛  曾美樂  郭平生  江明儒  林丽娜

杨秉刚  许菁芬  钟智英  袁志毅  梁美华

梁大偉  郭桂荣  林碧如  熊居智  王明贤

——————————————————————

2012 第二十三屆董事會

董事長 蔡慶輝  

副董事長 顏經洲  

董事 于同根  

董事 廖廣哲  

董事 曾陳霖  

董事 廖學亮  

董事 程家祥  

董事 姚大敏  

董事 王頌平  

董事 唐煥平  

董事 鄔來琪  


2012 第二十五屆理事會

會長 吳葆美  

第一副會長 亓幼幼  

副會長 蔡士豪  

理事(祕書) 郭平生  

理事(財務) 曾美樂  

理事(學術) 吳興邦  

理事(公關) 鄭向元  

理事(網站) 邱龍  

理事(季刊/年刊) 錢寧娜  

理事(會員資料) 宋振豪  

顧問:

陳榮仁、陳輝泗、陳品卉、丁松洲、耿揚名  

梁美華、蔡光新、吳同良、吳武田、林正義

焦國安、袁志毅、張磊

——————————————————————

2011 第二十二屆董事會

董事長 耿揚名


2011 第二十四屆理事會

會長 顏經洲  

第一副會長 唐煥平  

活動組:

林俊良、袁志毅 黄素鄉 林正義 王頌平、曾家楨 廖廣哲 唐煥平

(新春團拜 郊遊 踏青 生活專題講座 烤肉 母校80年慶 年會)  

理事(財務) 彭鈺絢  

理事(學術) 林正義  

理事(公關) 鄭向元、耿揚名  

理事(網站) 丁松洲  

理事(季刊/年刊) 黃禎祥、吳葆美、洪雅菁、王以鈞  

理事(會員資料) 陳品卉  

顧問:

吳同良、陳輝泗、丁松洲、錢寧娜、張一飛

廖廣哲、蔡慶輝、姚大敏、周俊良、曾美樂

盧德先、曾陳霖、陳榮仁、張勝佳、賴燦宏

陳建光、王明賢、吳葆美、徐潮君、陳銘德

江明儒、謝孟勳、陳栄典、焦國安、詹國明

吳武田、羅之愷、朱正綱、張 鴻  

2006年-2010年 董/理事會

2010 第二十一屆董事會

董事長 張一飛  

副董事長 江同慶  

董事 于同根  

董事 陳輝泗  

董事 陳品卉  

董事 耿揚名  

董事 鄭向元  

董事 吳武田  

董事 焦國安  

董事 童筱玲  

董事 楊秉剛


2010 第二十三屆理事會

會長 耿揚名  

副會長 黃禎祥  何冠雄  顏經洲  

理事(祕書) 陳品卉  

理事(財務) 彭鈺絢  

理事(學術) 戴天佑  

理事(公關) 楊秉剛  

理事(網站) 張世明  

理事(季刊/年刊) 吳葆美 (Newsletter)  姚大敏 (Year book)  

理事(會員資料) 涂燕宜  

活動組(新春團拜) 陳銘德  ( February )  

活動組(郊遊 踏青) 張豐禪  

活動組(學術交流  專題講座) 戴天佑  

活動組(烤肉) 梁美華  顏經洲  

活動組(拜訪台中校友會及返台南母校) 廖廣哲 ( November )  

活動組(年會) 顏經洲  林正義  

聯絡組 譚苾媛  

支援團隊:

鄭恆壽、蔡光新、焦國安、徐潮君、湯立恆

朱鳳子、王頌平、吳武田、陳玲子、彭凱湘

于同根、郭平生、周世安、侯台源、陳榮典

顧問組

陳榮仁、張淑卿、蔡慶輝、錢寧娜、盧德先

程家祥、陳輝泗、廖廣哲、吳同良、丁松洲

———————————————————————————

2009 第二十屆董事會

董事長 黃禎祥  

副董事長 童筱玲  

董事 陳榮仁  

董事 吳葆美  

董事 鄔來琪  

董事 鄭向元  

董事 陳輝泗  

董事 陳品卉  

董事 于同根  

董事 耿揚名  

董事 楊秉剛  

候補董事 張一飛  


2009 第二十二屆理事會

會長 陳品卉  

第一副會長 耿揚名  

副會長 盧德先  

理事(祕書) 姚永明  

理事(財務) 彭鈺絢  

理事(學術) 勇謀  

理事(公關) 鄭向元  

理事(網站) 丁松洲 賴燦宏  

理事(季刊/年刊) 丁松洲 許沛然  

理事(會員資料) 賴燦宏  

理事(會員資料校正) 姚大敏 陳榮典  

活動組:

陳銘德(新春團拜),黃素鄉(踏青),勇謀(學術)

梁美華(烤肉),吳同良(北美芝加哥年會),耿揚名( 年會)  

聯絡組:譚苾媛  

顧問:

陳榮仁 張淑卿 蔡慶輝 錢寧娜

程家祥 陳輝泗 廖廣哲 吳同良  

支援團隊:

鄭恆壽 蔡光新 焦國安 顏經洲 徐潮君

吳葆美 朱鳳子 王頌平 吳武田 陳玲子

彭凱湘 侯台源 于同根 郭平生 周世安

———————————————————————————

2008 第十九屆董事會

董事長 于錢寧娜  

副董事長 黃禎祥  

董事 張淑卿  

董事 曾陳霖  

董事 陳榮仁  

董事 鄭向元  

董事 吳寶美  

董事 鄔來琪  

董事 于同根  

董事 張烈寧  

董事 陳輝泗  


2008 第二十一屆理事會

會長 陳榮仁  

第一副會長 陳品卉  

副會長 丁松洲  

理事(祕書) 郭平生  

理事(財務) 童筱玲  

理事(學術) 鄭向元  

理事(公關) 吳同良  

理事(網站) 丁松洲  

理事(季刊/年刊) 姚大敏  

理事(會員資料) 陳奎璋  

活動組 鄭恆壽 梁美華 蔡光新 彭凱湘 曾美樂 程家祥 廖廣哲 譚苾媛  

康樂組 湯立恆  

聯絡組 陳麗如  

獎學金 于同根  

顧問 廖廣哲 蔡慶輝 張淑卿 彭鈺絢 戴天佑 徐潮君 程家祥  

籌 款 廖學亮 劉航官 陳輝泗 程家祥 吳武田 趙 洵 梁小南 鄭恆壽 陳奎璋

———————————————————————————

2007 第十八屆董事會

董事長 陳輝泗  

副董事長 錢寧娜  

董事 蔡慶輝  

董事 吳同良  

董事 湯立恆  

董事 陳煇泗  

董事 廖廣哲  

董事 張淑卿  

董事 于同根  

董事 曾陳霖  

董事 鄭向元  


2007 第二十屆理事會

會長 張淑卿(歷史1976)  

第一副會長 戴天佑  

副會長 丁松洲  

理事(祕書) 程家祥  

理事(財務) 童筱玲  

理事(學術) 鄭向元  

理事(公關) 錢寧娜  

理事(網站) 丁松洲  

理事(季刊/年刊) 程家祥  

理事(會員資料) 陳奎璋  

活動組 鄭恆壽 陳品卉 陳奎璋 廖廣哲 曾美樂 戴天佑 程家祥 梁美華 蔡光新  

新聞組 蔡玉琴  

聯絡組 陳麗如  

獎學金 于同根  

顧問 曾美樂 廖學亮 湯立恆 錢寧娜  

———————————————————————————

2006 第十七屆董事會

董事長 程家祥  

副董事長 唐煥平  

董事 梁美華  

董事 吳同良  

董事 湯立恆  

董事 陳煇泗  

董事 廖廣哲  

董事 錢寧娜  

董事 于同根  

董事 蔡慶輝  

董事 張淑卿  

候補董事 戴天佑 張一飛  


2006 第十九屆理事會

會長 蔡慶輝(歷史1990)  

第一副會長 張淑卿(歷史1976)  

副會長 戴天佑 丁松洲  

理事(祕書) 彭鈺絢  

理事(財務) 鄭婉伶  

理事(學術) 鄭向元  

理事(公關) 童筱玲  

理事(網站) 丁松洲  

理事(季刊/年刊) 彭鈺絢  

理事(會員資料) 陳奎璋(工管1980)  

活動組 鄭恆壽 蔡光新 陳品卉 譚苾媛 蔡炅男 紀燕豪  

新聞組 蔡玉琴  

聯絡組 賴美英 陳麗如 許政次  

獎學金 于同根  

顧問 曾陳霖 廖學亮 陳榮仁 周俊良 張一飛  

募款 吳武田

2001年-2005年 董/理事會

2005 第十六屆董事會

董事長 吳同良(會統1964)  

副董事長 程家祥  

董事 鄭恆壽(化工1963)  

董事 廖學亮(化工1965)  

董事 陳麗如(會統1973)  

董事 林正義(會計1976)  

董事 吳同良(會統1964)  

董事 錢寧娜  

董事 于同根  

董事 蔡慶輝  

董事 梁美華  


2005 第十八屆理事會

會長 錢寧娜(中文1960)  

第一副會長 蔡慶輝(歷史1990)  

副會長 張淑卿(歷史1976) 周俊良 俞爾稔  

理事(祕書) 蔡慶輝(歷史1990)  

理事(財務) 粱美華(化學1965) 郭平生  

理事(學術) 鄭向元  

理事(公關) 張玉琴  

理事(網站) 丁松洲  

理事(季刊/年刊) 喻惠生  

理事(會員資料) 陳奎璋(工管1980)  

新聞組 蔡玉琴  

募款 吳武田  

獎學金 于同根  

顧問 陳榮仁 陳輝泗 廖廣哲  

聯絡組 賴美英 陳麗如 許政次  

————————————————————

2004 第十五屆董事會

董事長 廖廣哲(化工1976)  

副董事長 湯立恆(化工1963)  

董事 于同根(建築1958)  

董事 鄭恆壽(化工1963)  

董事 吳同良(會統1964)  

董事 鄔來琪(會統1964)  

董事 廖學亮(化工1965)  

董事 陳麗如(會統1973)  

董事 陳品卉(統計1976)  

董事 張淑卿(歷史1976)  

董事 林正義(會計1976)  

候補董事 程家祥(11票) 曾陳霖(10票) 童筱玲(10票) 張烈麟(10票)


2004 第十七屆理事會

會長 吳同良(會統1964)  

第一副會長 丁松洲(統計1976)  

副會長 陳品卉(統計1976)、趙洵(環工1980)  

理事(祕書) 蔡慶輝(歷史1990)  

理事(財務) 粱美華(化學1965) 郭平生  

理事(學術) 鄭向元  

理事(公關) 錢寧娜(中文1960)  

理事(網站) 丁松洲  

理事(季刊/年刊) 陳星逸(化研1989)、張烈麟(化學1988)  

理事(會員資料) 陳奎璋(工管1980)  

新聞組 張玉琴(歷史1978)  

活動組 鄭恆壽(化工1963)、梁美華(化學1965) 蔡光新(化工1962)、陳品卉(統計1976) 丁松洲(統計1976)  

獎學金 于同根  

顧問:

于同根(建築1958)、陳輝泗(建築1957)、湯立恆(化工1963)、鄭向元(土木1966)、蔡光新(化工1962)

廖學亮(化工1965)、焦國安(土木1978)、陳奎璋(工管1980)、曾美樂(會統1965)、程家祥(建築1973)

廖廣哲(化工1976)、許公行(物理1969)、 

聯絡組 湯立恆(化工1963)、鄭恆壽(化工1963) 曾美樂(會統1965)、張淑卿(歷史1976) 陳麗如(會統1973)

————————————————————

2003 第十四屆董事會

董事長 廖學亮(化工1965)  

副董事長 陳品卉(統計1976)  

董事

曾陳霖(化工1954) 

于同根(建築1958) 

湯立恆(化工1964) 

鄔來琪(會統1964)

吳同良(會統1964) 

程家祥(建築1973) 

廖廣哲(化工1976) 

張淑卿(歷史1976)

陳奎璋(工管1980)


2003 第十六屆理事會

會長 廖廣哲(化工1976)  

第一副會長 吳同良(會統1964)  

副會長 楊秉剛(環工1986)  

秘書 黃素鄉(外文1971)  

財務組 粱美華(化學1965)  

公關組 錢寧娜(中文1960)  

刊物組 陳星逸(化研1989)  

會員紀錄組 陳奎璋(工管1980)  

關懷小組 陳奎璋(工管1980)  

學術組 鄭向元(土木1966)  

聯絡組 張淑卿(歷史1976) 黃素鄉(外文1971)  陳碧英(外文1973)  

顧問組 程家祥(建築1973)  鄭恆壽(化工1963)  

新春團拜 楊秉剛(環工1986)  

滑雪組 焦國安(土木1978)  

健行組 陳奎璋(工管1980)  

烤肉組 蔡光新(化工1962)  洪家昭(化工1986)  

旅遊組 陳品卉(統計1976)  張豐禪(電機1972)  

嘉年華組 鄭恆壽(化工1963)  

年會組 吳同良(會統1964)  童筱玲(會統1973)  

聖誕晚會組 陳輝泗(建築1957)  徐恩凱(土木1967)

————————————————————

2002第十三屆董事會

董事長 廖學亮(化工1965)  

副董事長 湯立恆(化工1964)  

董事

曾陳霖(化工1954)

劉航官(土木1959)

許正次(土木1964)

吳同良(會統1964)

曾美樂(會統1965)

童筱玲(會統1973)

程家祥(建築1973)

廖廣哲(化工1976)

陳奎璋(工管1980)


2002第十五屆理事會

會長 程家詳(建築1973)  

第一副會長 廖廣哲(化工1976)  

副會長 趙洵(環工1980)  

財務組 童筱玲(會統1973)  

會員紀錄組 陳奎璋(工管1980)  

公關組 錢寧娜(中文1960)  

聯絡組 陳麗如(會統1973)  

新聞組 張玉琴(歷史1977)  

攝影組 梁大偉(電機1969)  

刊物組 張淑卿(歷史1976)  

學術組 鄭向元(土木1966)  

戶外活動組 陳品卉(統計1976)

蔡光新(化學1962) 梁美華(化學1965)  

顧問組 曾美樂(會統1965)

————————————————————

2001第十二屆董事會

董事長 許正次(土木1964)  

副董事長 張烈麟(化學1988)  

董事:

周俊良(電機1951)

于同根(建築1958)

劉航官(土木1959)

廖學亮(化工1965)

曾美樂(會統1965)

鄭向元(土木1966)

童筱玲(會統1973)

廖廣哲(化工1976)


2001第十四屆理事會

會長 曾美樂(會統1965)  

第一副會長 吳同良(會統1964)  

副會長 張淑卿(歷史1976)  

財務組 童筱玲(會統1973)  

會員紀錄組 陳奎璋(工管1980)  

公關組 錢寧娜(中文1960)  

刊物組 陳星逸(化研1989)  

野餐活動組 梁美華(化學1965)  

戶外活動組 陳品卉(統計1976)  

特別活動組 許公行(物理1969)


1996年-2000年 董/理事會

2000第十一屆董事會

董事長 焦國安(土木1978)  

副董事長 周俊良(電機1951)  

董事:

于同根(建築1958)

黃森一(化工1963)

鄭恆壽(化工1963)

廖學亮(化工1965)

梁美華(化學1965)

鄭向元(土木1966)

黃上文(工管1982)

邱龍(統計1985)

張烈麟(化學1988)


2000第十三屆理事會

會長 張烈麟(化學1988)  

第一副會長 曾美樂(會統1965)  

副會長 趙國慶(礦冶1974)  

理事:

許公行(物理1969)

許正次(土木1964)

陳品卉(統計1976)

陳星逸(化研1989)

陳奎璋(工管1980)

劉明灝(土木1982)

廖廣哲(化工1976)

——————————————————————

1999第十屆董事會

董事長 于同根(建築1958)  

副董事長 許公行(物理1969)  

董事:

陳榮仁(礦冶1961)

黃森一(化工1963)

鄭恆壽(化工1963)

湯立恆(化工1964)

梁美華(化學1965)

黃上文(工管1982)

陳奎璋(工管1980)

邱龍(統計1985)

陳瑞衍(工管1986)


1999第十二屆理事會

會長 邱龍(統計1985)  

第一副會長 丁松洲(統計1976)  

副會長 張烈麟(化學1988)  

財務組 唐煥平(建築1982)  

會員紀錄組 陳奎璋(工管1980)  

公關組 李宏志(都計1982)  

聯絡組 陳麗如(會統1973)  

新聞組 陳星逸(化研1989)  

攝影組 雷振榮(建築1984)  

學術組 鄭向元(土木1966)  

戶外活動組 唐煥平(建築1982)

陳奎璋(工管1980)

陳星逸(化研1989)  

顧問組 鄭向元(土木1966)

——————————————————————

1998第九屆董事會

董事長 陳榮仁(礦冶1961)  

副董事長 于同根(建築1958)  

董事:

黃森一(化工1963)

湯立恆(化工1964)

戴天佑(數學1964)

顧海謙(建築1965)

許公行(物理1969)

酈觀培(機械1969)

林正義(會計1976)

陳奎璋(工管1980)

陳瑞衍(工管1986)


1998第十一屆董事會

會長 許公行(物理1969)  

第一副會長 邱龍(統計1985)  

副會長 陳品卉(統計1976)  

理事:

楊秉剛(環工1986)

周俊良(電機1951)

李宏志(都計1982)

張信雄(化工1965)

唐煥平(建築1982)

陳劍村(化工1964)

梁美華(化學1965)

——————————————————————

1997第八屆董事會

董事長 李明星(工科1978)  

副董事長 于同根(建築1958)  

董事:

周俊良(電機1951)

張一飛(電機1963)

戴天佑(數學1964)

顧海謙(建築1965)

酈觀培(機械1969)

林正義(會計1976)

丁松洲(統計1976)

董立平(水利1979)


1997第十屆理事會

會長 陳奎璋(工管1980)  

第一副會長 許公行(物理1969)  

副會長 黃上文(工管1982)  

理事:

楊秉剛(環工1986)

周俊良(電機1951)

李宏志(都計1982)

邱龍(統計1985)

唐煥平(建築1982)

雷振榮(建築1984)

陳星逸(化研1989)

——————————————————————

1996第七屆董事會

董事長 湯立恆(化工1964)  

副董事長 丁松洲(統計1976)  

董事:

周俊良(電機1951)

于同根(建築1958)

張一飛(電機1963)

梁美華(化學1965)

黃國明(會計1971)

李明星(工科1978)

董立平(水利1979)

蔡篤志(電機1980)

李宏志(都計1982)


1996第九屆理事會

會長 于同根(建築1958)  

第一副會長 許公行(物理1969)  

副會長 陳榮仁(礦冶1961)

陳品卉(統計1976)  

秘書 陳碧瑛(外文1973)  

會籍組 陳瑞衍(工管1986)

焦國安(土木1978)  

活動組 羅紀璋(土木1970)  

年刊組 黃上文(工管1982)  

通訊組 錢寧娜(中文1960)  

財務組 周淑儀(會計1987)  

會計組 林正義(會計1976)  

聯絡組 黃森一(化工1963)

劉秋練(物理1960)

張信雄(化工1965)

王曉明(會計1977)

何炳文(建築1985)

張烈麟(化學1988)

1988年-1995年 董/理事會

1995第六屆董事會

董事長 廖學亮(化工1965)

副董事長 湯立恆(化工1964)  

董事:

陳輝泗(建築1957) 江同慶(電機1963) 梁美華(化學1965) 鄭向元(土木1966)

黃國明(會計1971) 陳品卉(統計1976) 蔡篤志(電機1980) 李宏志(都計1982)

唐煥平(建築1982)


1995第八屆理事會

會長 李宏志(都計1982)  

副會長 于同根(建築1958) 丁松洲(統計1976) 謝治平(航空1980)  

財務組 林正義(會計1976) 周淑儀(會計1987)  

活動組 陳瑞衍(工管1986) 酈觀培(機械1969) 謝沛穎(機械1985)  

聯絡組 鄭恆壽(化工1963) 錢寧娜(中文1960) 梁美華(化學1965)  

新聞公關組 許公行(物理1969) 張玉琴(歷史1977)  

年刊製作 楊秉剛(環工1986) 唐煥平(建築1982)

——————————————————————————————

1994第五屆董事會

董事長 陳輝泗(建築1957)

副董事長 湯金柱(化工1970)  

董事:

周重吉(化工1959) 錢寧娜(中文1960) 蔡光新(化工1962) 江同慶(電機1963)

廖學亮(化工1965) 鄭向元(土木1966) 陳品卉(統計1976) 李宏志(都計1982)

唐煥平(建築1982)


1994第七屆理事會

會長 廖學亮(化工1965)  

副會長 呂芳烈(工科1971)  

財務組 林正義(會計1976) 周淑儀(會計1987)  

活動組 蔡篤志(電機1980) 酈觀培(機械1969)  

聯絡組 鄭恆壽(化工1963) 林一平(電機1983) 梁美華(化學1965) 王添成(都計1985)  

公關組 湯立恆(化工1964)  

通訊暨出版組 楊秉剛(環工1986) 張信雄(化工1965) 陳瑞衍(工管1986) 唐煥平(建築1982)

——————————————————————————————

1993第四屆董事會

董事長 鄭恆壽(化工1963)

副董事長 湯立恆(化工1964)  

董事:

于同根(建築1958) 周重吉(化工1959) 錢寧娜(中文1960) 蔡光新(化工1962)

張一飛(電機1963) 廖學亮(化工1965) 湯金柱(化工1970) 呂芳烈(工科1971)

張豐禪(電機1972)


1993第六屆理事會

會長 蔡光新(化工1962)  

副會長 黃森一(化工1963) 蔡篤志(電機1980) 唐煥平(建築1982)  

秘書 譚儀生(統計1984)  

財務組 林正義(會計1976)  

理事:

黃國明(會計1971) 楊秉剛(環工1986) 陳品卉(統計1976) 酈觀培(機械1969)

陳建光(化學1975) 陳瑞衍(工管1986) 郭魯泰(物理1961) 

——————————————————————————————

1992第三屆董事會

董事長 朱欽文(交管1968)

副董事長 蔡光新(化工1962)  

董事:

于同根(建築1958) 陳榮仁(礦冶1961) 湯立恆(化工1964) 鄭恆壽(化工1963)

張一飛(電機1963) 呂芳烈(工科1971) 張豐禪(電機1972) 陳奎璋(工管1980)

李志城(建築1983)


1992第五屆理事會

會長 湯立恆(化工1964)  

副會長 梁美華(化學1965) 黃森一(化工1963) 蔡篤志(電機1980)  

秘書 譚儀生(統計1984)  

財務組 林正義(會計1976)  

理事:

丁松洲(統計1976) 邱龍(統計1985) 唐煥平(建築1982) 陳麗如(會統1973)

陳瑞衍(工管1986) 蕭蕾(外文1989)

——————————————————————————————

1991第二屆董事會

董事長 李明星(工科1978)

副董事長 湯立恆(化工1964)  

董事:

錢寧娜(中文1960) 譚學泓(會計1960) 陳榮仁(礦冶1961) 顧海謙(建築1965)

鄭向元(土木1966) 朱欽文(交管1968) 陳品卉(統計1976) 陳奎璋(工管1980)

李志城(建築1983)


1991第四屆理事會

會長 李志城(建築1983)  

副會長 雷振榮(建築1981) 謝治平(航空1980) 何炳文(建築1986)  

秘書 譚儀生(統計1984)  

財務組 林正義(會計1976)  

理事:

蔡篤志(電機1980) 唐煥平(建築1982) 陳乃立(建築1986) 李宏志(都計1982)

陳麗如(會統1973) 林思蘭(外文1984)

——————————————————————————————

1990第一屆董事會

董事長 鄭向元(土木1966)

副董事長 張一飛(電機1963)  

董事

陳輝泗(建築1957) 錢寧娜(中文1960) 譚學泓(會計1960) 何鐵基(建築1962)

劉滇生(化工1964) 顧海謙(建築1965) 朱兆凡(機械1966) 陳品卉(統計1976)

李明星(工科1978) 焦國安(土木1978)


1990第三屆理事會

會長 顧海謙(建築1965)  

副會長 李宏志(都計1982)  

學術組助理 謝治平(航空1980)  

副會長 蔡文正(土木1982)  

活動組助理 陳碧玲(外文1988)  

副會長 李志城(建築1983)  

通訊組助理 麥耀佳(建築1985)  

副會長 勵增學(會統1968)  

會籍組助理 丁松洲(統計1976)  

秘書 雷振榮(建築1981)  

通訊組助理 城翠英(外文1985)  

財務組 林正義(會計1976)  

美工組 傅林郁子(建築1968) 章安德(礦冶1972)  

廣告組 朱欽文(交管1968) 陳奎璋(工管1980) 董子均(數學1977)  

財政組 吳素琴(外文1980)  

總務組 蔡篤志(電機1980)  

公關組 耿陽名(交管1977) 湯立恆(化工1964) 蔡光新(化工1962)  

新聞組 林樂群(冶材1979) 鄭心順(電機1965)

——————————————————————————————

1989第二屆理事會

會長 焦國安(土木1978)  

副會長 李明星(工科1978)  

秘書 劉滇生(化工1964)  

財務組 周雅英(企管1982)  

學術組 張一飛(電機1963)  

通訊組 徐新光(化學1978)  

理事:

陳輝泗(建築1957) 郭魯泰(物理1961) 黃威(電機1964) 鄭向元(土木1966) 史宗賓(水利1981)

——————————————————————————————

1988第一屆理事會

會長 鄭向元(土木1966)  

副會長 焦國安(土木1978)  

秘書 史宗賓(水利1981)  

經費組 郭魯泰(物理1961)  

服務組 王大中(工管1963)  

學術組 黃威(電機1964)  

通訊組 朱祖城(機械1974)  

財務組 陳品卉(統計1976)  

公關組 李明星(工科1978)  

理事 錢寧娜(中文1960) 邢福鉅(機械1960)